Сегодня, 1 марта - Всемирный день гражданской обороны.
В этом году по инициативе Международной организации гражданской обороны этот день пройдет под девизом "Гражданская оборона ( https://www.znakcomplect.ru/tehbez.php ) и обеспечение безопасности на рабочем месте".
В мире постоянно проводятся многочисленные кампании по обеспечению безопасности и охране труда по инициативе МОГО. Наваф Аль-Слейби - генеральный секретарь МОГО - в своем послании по случаю Всемирного дня гражданской обороны отметил, что этот вопрос является одной из важнейших задач, стоящих перед человечеством в ХХI веке.
Международная организация гражданской обороны основана в 1972 году. Сегодня в ее состав входят более 50 стран мира. МЧС России вошло в МОГО в 1993 году, имеет в постоянном секретариате организации представителей и участвует во всех основных мероприятиях, проводимых этой организацией.
В задачи Всемирного дня гражданской обороны входит ознакомление общественности с задачами национальных служб гражданской обороны, пропаганда их деятельности по защите населения, материальных средств и окружающей среды.
Ссылка по теме: Поздравление министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по случаю Всемирного дня гражданской обороны. ( http://www.mchs.gov.ru/article.html?id=15650 ) |